in

Все о кодах сопряжения – Pairing Codes: Do’s & Don’ts (Russian Translation)

Все о кодах сопряжения – Pairing Codes: Do’s & Don’ts (Russian Translation)

Мы недавно опубликовали пост о правилах безопасности кошелька, но вопросы безопасности настолько разнообразны, что изложить все в одном посте практически невозможно.

Кроме идентификатора и пароля, кошелек содержит и другую важную информацию, которую следует сохранять втайне. Этот пост рассказывает о кодах сопряжения, предназначенных для доступа к кошельку через мобильное приложение.

Что такое коды сопряжения?

Код сопряжения – это уникальный код, который дает доступ к кошельку на нескольких устройствах одновременно. Это обеспечивает удобный и быстрый вход в кошелек без повторной загрузки с каждого устройства вручную. Коды бывают в форматах PIN (из нескольких цифр) и штрих QR (Quick Response), как в кошельке Blockchain. Вы можете найти Ваш код сопряжения, войдя в кошелек и пройдя в Настройки > Информация о Кошельке и нажав на “Показать код сопряжения.”

Зачем использовать код?

Как мы уже отметили, код сопряжения предоставляет быстрый доступ к кошельку с дополнительных устройств. Если Вы обычно используете кошелек на вебе, но хотите также иметь возможность воспользоваться кошельком на мобильном телефоне, скачайте наше приложение для Андроида или iOS и отсканируйте код сопряжения, показанный в Вашем кошельке.

Кошелек тогда будет доступен на обоих устройствах и будет отображать все Ваши транзакции. Таким образом Вы сможете отправлять и получать средства используя любое устройство.

Анимация, изображающая использование кодов сопряжения в кошельке Blockchain

Никогда не выдавайте Ваш код сопряжения

Поскольку код сопряжения дает полный доступ к кошельку и находящимся в нем средствам, очень важно сохранять его втайне, и ни в коем случае, никогда и никому его не сообщать. Любой человек, у которого есть Ваш код сопряжения, сможет воспользоваться Вашими средствами, даже не зная идентификатора и пароля кошелька и не имея Ваших кодов двухфакторной верификации. Выдавая код сопряжения, Вы выдаете неограниченный доступ к Вашим средствам, восстановительной фразе и истории транзакций.

Коды сопряжения и фишинг

К сожалению, мошенники тоже обратили внимание на наши коды сопряжения. Они могут выступать от имени нашей службы поддержки и просить сообщить Ваш код или восстановительную фразу для решения каких-то проблем, или создают создают сайты похожие на наш, которые обещают инвестиции. Наша команда поддержки никогда не попросит Вас отправить код сопряжения или восстановительную фразу.

Чтобы защититься от таких мошенников, просите о помощи только через официальный сайт поддержки. Наша команда не предоставляет поддержку через личные сообщения на социальных сетях.

Вы можете следить за объявлениями и новостями на нашей странице ВКонтакте.

Есть дополнительные вопросы о кодах сопряжения?

Отправьте нам запрос!

The post Все о кодах сопряжения – Pairing Codes: Do’s & Don’ts (Russian Translation) appeared first on Blockchain Blog.

https://blog.blockchain.com/2017/09/26/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Smartphone Maker Sirin Labs Unveils New Product Line Running on Blockchain

Smartphone Maker Sirin Labs Unveils New Product Line Running on Blockchain

Singapore-Based Bitcoin Startups Deal With Bank Account Closures

Singapore-Based Bitcoin Startups Deal With Bank Account Closures